Техническое открытие нового визит-центра Batan

12 августа состоялось техническое открытие нового визит-центра Batan @visit.batan . Это третий визит-центр созданный Qazaq National Parks на территории национального парка Иле-Алатау и второй - в Тургеньском ущелье.

Таким образом, теперь на территории Национальных парков успешно функционируют пять визит-центров QNP: Аюсай @ayusai.ilealatau , Turgensai @turgensai.ilealatau и Batan @batan.ilealatau в Иле-Алатауском нацпарке, Charyn @visit.charyn в Чарынском нацпарке и Altynemel @visit.altynemel в национальном парке Алтын-Эмель.

Визит-центр Batan расположен в Тургеньском ущелье выше визит-центра Turgensai неподалеку от села Батан, прямо на развилке туристических троп, одна из которых ведет на плато Асы, а вторая - к Кайракскому водопаду.

Двери визит-центра Batan открыты для посетителей с 08:00-19:00. Как и во всех визит-центрах здесь можно получить в визит-центре информацию о нацпарке Иле-алатау, его флоре и фауне, достопримечательностях, маршрутах пеших троп и правилах поведения и безопасности. К услугам посетителей удобные туалетные комнаты, уже можно приобрести фирменный мерч с символикой нацпарка. Совсем скоро здесь по традиции откроется кафе наших партнеров Tary и появятся новые услуги.